Комитет принял участие в 19-ой Российской агропромышленной выставке "Золотая осень – 2017"

10 октября 2017
Комитет принял участие в 19-ой Российской агропромышленной выставке

С 04 по 07 октября 2017 г. в Москве проходила традиционная Российская агропромышленная неделя, приуроченная ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Агропромышленная неделя является главным ежегодным аграрным событием страны, на котором демонстрируются достижения агропромышленного комплекса, подводятся итоги развития сельского хозяйства и пищевой промышленности.

В ходе выставки «Золотая осень – 2017» состоялась пленарная сессия «Российские продукты с географическими индикаторами: как реализовать потенциал?».

Развитие и поддержка продуктов с географическим индикатором позволит не только найти «точки роста» в пищевой промышленности, но и вывести продукцию региональных брендов на зарубежные рынки.

Минсельхозом России планируется принятие ряда мер финансовой и нефинансовой господдержки производства и продвижения продукции, определение приоритетных и потенциально успешных продуктов питания и напитков.

Главными темами форума «Экспорт продукции АПК: ключевые факторы успеха» стали достижения, потенциал и развитие экспорта российских продуктов.

Дополнительный импульс активному экспорту российской продовольственной продукции придаст создание и продвижение российских продовольственных брендов – это и зонтичные бренды, такие как «Сделано в России», и товары с защищенным географическим наименованием, и конкретные торговые марки. Сегодня российское продовольствие ценится на зарубежных рынках как экологичное и натуральное, поэтому есть потенциал развивать этот образ.

Напомним, в крае создан и успешно продвигается региональный бренд «Наш выбор 27».