До 29 сентября продолжается прием заявок на VIII Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый взгляд» - Анонсы - События - Комитет потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Правительства Хабаровского края Наверх

07 августа 2017

В данном конкурсе могут принять участие жители Хабаровского края от 14 до 30 лет – причем как отдельные авторы, так и авторские коллективы, представив работы в одной из номинаций: социальный плакат; социальный видеоролик.

Участникам конкурса предложена специальная тема для подготовки плакатов и видеороликов "Прокуратура против коррупции". Организаторы предлагают молодёжи изучить современные механизмы борьбы с проявлениями коррупции на всех уровнях. Конкурсантам предложат в любой комфортной для них творческой форме представить существующую модель противодействия коррупции, учитывая работу органов прокуратуры в этой области. Подготовка к конкурсу потребует от участников серьезного погружения в проблематику, в частности, на уровне   законодательства. Таким образом, Генеральная прокуратура РФ рассчитывает на то, что конкурс "Новый Взгляд" в этом году станет эффективным инструментом правового просвещения молодежи и во многом сработает как профилактическая мера в борьбе с коррупционными проявлениями.

По словам Основателя конкурса, президента МОФ "Мир Молодежи" Евгения Мартынова, конкурс "Новый Взгляд" - это уникальный инструмент, являющийся общественным срезом наиболее острых и значимых социальных проблем современного общества, которые волнуют молодое поколение.

Работы принимаются на официальном сайте конкурса www.tvoykonkurs.ru до 29 сентября 2017 года по двум номинациям - "социальный плакат" и "социальный видеоролик". Возраст участников от 14 до 30 лет.

Официальная церемония награждения финалистов и победителей по названной теме пройдет в Генеральной прокуратуре Российской Федерации и будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте конкурса, а также по телефонам 8(495) 640-09-39, 8(925)112-82-25